Переводчик

вторник, 29 мая 2018 г.

День открытых дверей, посвящённый Общероссийскому дню библиотек.


26 мая в Воробьёвской библиотеке состоялся День открытых дверей, посвящённый Общероссийскому дню библиотек. 


В первой половине дня библиотеку посетили взрослые читатели и юношество. Для них были оформлены книжные выставки с новинками литературы «Мастера детективов», «В мире приключений и фантастики, «Россия прирастёт Сибирью».

.

Также библиотекарь приглашала читателей поучаствовать в акции «Читательская ленточка». Акция в библиотеке проходит ежегодно. Цель акции – повышение интереса читателей к книге и чтению, выявление читательских предпочтений. Читателям предлагалось украсить «чудо - дерево» разноцветными ленточками, цвет которых обозначал определённый жанр литературы. 



Во второй половине дня библиотеку посетили учащиеся начальных классов. Для них в библиотеке состоялась игровая программа «Книжный калейдоскоп». Ребята путешествовали по Книжной стране на ковре-самолёте. Первой станцией, которую посетили ребята, стала «Чудная страна И.Токмаковой».


Библиотекарь провела громкие чтения стихотворений и сказок писательницы. Ребята читали стихотворение «Разговор Ивы с Дождем» и сказки «Котята», «Вечерняя сказка». Также участники побывали в «Мире книг Тамары Крюковой». Библиотекарь рассказала о творчестве писательницы и представила некоторые её книги.



Дальше участников ждала Страна Сказок. Ребята побывали в «Музее Забытых вещей», приняли участие в конкурсах «Литературные друзья», «Внимание: розыск!».
Следующая станция, которая ждала участников, была «Дорога Испытаний». Пройти нелёгкую дорогу ребятам помогла Мери Поппинс. Она пригласила поучаствовать в конкурсах «Замети шарик в ворота», «Собери пазл». Ребята успешно прошли все испытания и попрощались с гостьей праздника, поблагодарив её.
В заключение мероприятия библиотекарь пригласила ребят попробовать себя в роли библиотекаря, поучаствовать в конкурсе «Я- библиотекарь!». Лучшим библиотекарем оказалась Полина Аникина. 


Она выполнила все задания: правильно нашла книгу, запрошенную читателем и записала данные в читательский формуляр. После конкурса ребята сделали вывод, что работа у библиотекаря очень сложная, но в тоже время интересная.

Все участники игровой программы награждены медалью «Лучший читатель детских книг».

Комментариев нет:

Отправить комментарий