Переводчик

воскресенье, 29 апреля 2018 г.

"Зелёная весна 2018" Акция "Все на субботник"


Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение дворов. От нас в этом деле зависит очень многое, мы все знаем своих соседей и можем их привлечь к участию в субботниках. Помните, как в прежние времена мы все собирались на субботник на предприятиях — и так же надо собраться в своем дворе, убрать его от мусора и просто пообщаться с соседями. Это в первую очередь нужно нам самим.
На сходе граждан, который состоялся 21 апреля, выступил с предложением провести субботник староста деревни Синьков С.В.
29 апреля в деревне Воробьёво состоялся субботник "Зелёная весна 2018".



Собрались все от мала до велика. Навели чистоту в центре деревни, посадили саженцы черёмухи, очистили территорию около ФАПа, детскую площадку, привели в порядок территорию около памятника воинам ВОВ.

Также заинтересованно люди начали составлять планы, какие цветы и деревья лучше высадить в центре деревни. «Субботники нужно возрождать», «Пусть даже человек 5-6 соберется, это уже хорошее начало», «Надо воспитывать молодежь примером», — такие мнения звучали из уст участников субботника.


Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родной стороне, к месту, где живешь и работаешь. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий