Переводчик

пятница, 23 сентября 2016 г.

Твои права от А до Я.



21 сентября в библиотеку были приглашены ребята из клуба «Радуга» на беседу «Твои права от А до Я». Ребята познакомились с такими понятиями, как ООН (Организация Объединённых Наций), Всеобщая декларация прав человека, узнали, что такое Конвенция о правах ребёнка и познакомились с некоторыми статьями.

В течение беседы библиотекарь провела игру, где ребята путешествовали по станциям «Правовед», «Группировка прав» и «Права и обязанности». Дети знакомились с понятием Конвенция», обсуждали правовые ситуации и находили решения выхода из конфликтов.
В заключении беседы библиотекарь предложила ребятам яблоки. Это тоже была игра «Узнай своё яблоко». Ребята поменялись между собой своими яблоками и сделали вывод, что каждый человек – индивидуальность и все отличаются друг от друга. Таким образом они познакомились со статьёй 8 из Конвенции о правах ребёнка «Государства участники обязуются уважать право ребёнка на сохранение своей индивидуальности». Конвенция даёт право каждому оставаться самим собой, требует уважения к себе, защищает достоинства личности. Но при этом мы должны помнить, что требуя уважения к себе, мы должны уважать других!

Комментариев нет:

Отправить комментарий