Переводчик

вторник, 12 мая 2015 г.

Акция " Спасибо за победу!" в библиотеке.

В 2014 году Воробьёвская библиотека начала акцию " Спасибо за победу!", посвящённую Памяти Победы в Великой Отечественной войне. В 2015 году мы продолжаем работать в рамках программы " Становится историей война",организованной Колыванской ЦБС.



 Акция в 2015 году началась с  уборки территории около памятника воинам ВОВ. Принимали участие в уборке территории : методисты сельского клуба Самохвалова В.С. и Самохвалова О.В.; дети из клуба " Радуга": Андреева А., Лыскова В., Колесниченко О. и Качкина К.
Вторым этапом акция продолжилась подготовкой старшеклассников к "почётному караулу" у памятника. Эту работу взяла на себя библиотекарь . Начиная с 1 мая ребята приходили к памятнику и некоторые обучались. " Почётный караул" в селе второй год . В прошлом году ребят подготавливал Хильченко Н.В.


7 мая в сельском клубе был подготовлен концерт ко " Дню Победы". Были гости из села Новотырышкино. Библиотекарь подготовила книжную выставку " Становится историей война" и провела обзор литературы. Так же в фойе клуба был оформлен стенд " Бессмертный полк" на котором библиотекарь разместила портреты фронтовиков и плакат о последнем фронтовике Когтеве В.И. Ребята из клуба "Радуга" выступили со стихотворениями и танцами.

9 мая проведена ещё одна акция " Бессмертный полк". Старшеклассники и школьники среднего возраста прошли от здания сельского клуба до памятника воинам ВОВ с фотографиями фронтовиков из села Воробьёво. На митинге ребята стояли в " почётном карауле"- Скрипник Вячеслав, Скитович Дмитрий, Казанцев Денис, Андреева Алина, Качкина Кристина. Дети ,по-младше, рассказывали стихотворения- Лысковы Вероника и Дарья, Андреева Анна, Гусейновы Лала и Диана,Соловьёва Вика, Колесниченко Олеся и Садовщикова Дарья.




Комментариев нет:

Отправить комментарий