Переводчик

Наш край на таланты богат!


Дорогие друзья! Приглашаю вас посетить страничку о замечательных, талантливых людях из деревни Воробьёво!
Люди, которые занимаются творчеством в домашних условиях, не посещая никаких кружков и организаций, творческие и ранимые, они живут в своём мире фантазий и дарят своё творчество нам с вами.
 
Мама троих замечательных деток, Щеглова Любовь Владимировна. 
Любовь Владимировна делает сувениры своими руками.
Родилась в деревне Скала, вышла замуж и вот уже 14 лет проживает в Воробьёво. Кроме рукоделия она любит готовить, печь торты, булочки. Вот что рассказывает о себе Любовь:
"Мне всегда нравилось что - нибудь мастерить своими руками. Ещё в школе я ходила в кружок рукоделия, мы там учились вязать и шить игрушки, даже на выставку ездили.  Как-то, случайно, попалась мне интересная кукла, и я стала пробовать делать сама и дарить родственникам. Я очень люблю дарить подарки, а особенно, когда они сделаны с любовью и своими руками."






Червяткина Вероника Валериевна. 
Мама двух мальчиков, Никиты и Матвея. Родилась в Купинском районе. В Воробьёво живёт 10 лет. Работает в МБОУ «Колыванская школа – интернат».
С детства увлекалась бисером, но долгое время ничего не плела. Несколько лет назад увидела, как вяжут крючком бисерные жгуты, очень понравилось, попробовала сама, получилось красиво.
Вскоре стала вести кружок по бисероплетению в школе. В 2019 году Вероника Валериевна и её ученик приняли участие в конкурсе по бисероплетению «Абилимпикс» в Новосибирске, заняли 2 место по области.


Также увлекается вышивкой уже 5 лет. Когда увидела готовые работы, решила тоже попробовать. Вышила много картин и икон из бисера, в основном, все уже подарены родственникам и друзьям. Ещё увлекается вязанием спицами и крючком.









Вера Иосифовна Дубовская
Родилась в Хасанском районе Приморского края. Интерес к рукоделию появился ещё до школы. Занималась вязанием, вышивкой «крестиком», «гладью».
Картины в технике «квилинг» впервые увидела в интернете семь лет назад. Поразило то, что из полосок цветной бумаги можно сделать любой цветок, листья, травы и многое другое, даже не обладая навыками рисования.
Вера Иосифовна решила попробовать заняться изготовлением работ в этой технике. Не сразу всё получалось, но со временем пришёл успех.  Вот уже пять лет она занимается этим замечательным видом творчества, радуя себя и других людей своими произведениями.
Со своими работами она принимала участие в выставке «Волшебство умелых рук» в городе Изобильный Ставропольского края, была награждена Благодарственным письмом.
«Люблю наблюдать, - говорит Вера Иосифовна, - как люди рассматривают мои работы. Считаю, если у кого-то получается что-то сделать, то и я смогу»



 


Садовщикова Татьяна Николаевна, 
35 лет, увлекается техникой "Канзаши".
«Канзаши» применяется для украшений, созданных из кусочков ткани или атласных лент. Эту технику придумали в Японии, изначально называя так традиционные местные украшения для волос: шпильки, заколки, гребни. Чаще всего в виде канзаши изготавливают декоративные цветы, которые затем нанизывают на различные заколки.


Андреев Алексей Николаевич, 45 лет, житель д. Воробьево, увлекается вырезанием из дерева.
Его первая работа - забор около своего дома.








Эмрих Сергей Иванович, 
 41 год, увлекается резьбой по дереву. Сергей Иванович с детства любит вырезать из дерева. Вот такие замечательные мастера живут в нашей маленькой деревеньке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий